HundeschuleJans > Angebot > Prüfungsresultate

Prüfungsresultate

von mir und Kursteilnehmer

2018

Hundeführer   Hund Sparte Punkte Rang
01./02.12.2018 AGWK 2018 - KV Rheinfelden Möhlin
Theres Jans Quodian's Luana BH 1 283 3
Monica Wieland Blues BH 1 258 12
Jean-Jacques Junod Ahyoka Sinopa BH 1 240 15
Dominique Franceschini Cabras de l'Ile Romande BH 1 237 16
   

AGWK – Gruppe Begleithunde 4. Rang KV Oberwynental

  

 
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 295 1
    Aargauer Meister SanH 3 2018      
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 291 2
    vize-Aargauer Meister SanH 3 2018      
Marco Collet Fly SanH 3 282 3
    bronze-Aargauer Meister SanH 3 2018      
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 3 281 4
Eva Witschi Five de la Cité de Foucault SanH 3 281 5
   

AGWK – Gruppe Sanitätshunde 1. Rang KV Oberwynental

  

 
Theres Jans Nanya von der Bromen      
Theres Jans Marek von der Bromen      
Marco Collet Fly  
   

AGWK – Beste Sektion KV Oberwynental

  

     
10./11.11.2018 SM SKG 2018 - SKG Bischofszell
 
     
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 292    1
    Schweizer Meister SKG SanH 3 2018      
Lucia Rietiker Nemes von der Bromen "Nuri" SanH 3 280    3
    Bronze-Schweizer Meister SKG SanH 3 2018    
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 3 260    8
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 249    9
Marco Collet Fly SanH 3 193 15
           
20.10.18 KV Frauenfeld
Brigitte Kaiser Gundog's Choice Extra SanH 1 286 2
20.10.18 SBC OG Bern
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 3 287 1
14.10.18 KV Niederlenz
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 295 1
Lucia Rietiker Nemes von der Bromen "Nuri" SanH 3 290 3
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 288 4
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 3 287 5
07.10.18 RCS Schweiz
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 3 271 1
15.09.18 KV Langenthal
Marco Collet Fly SanH 3 277 2
8.9.18 SBC OG Kreuzlingen
Denise Bretscher Piros von der Bromen BH 2 277 im
28.04.18 SKBS OG Solothurn
Marco Collet Fly SanH 3 276 2
21.04.18 SC des Franches-Montagnes
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 293 1
11.03.18 KG Winterthur
Theres Jans Quodian's Luana BH 1 284 2
Theres Jans Marek von der Bromen BH 3 275     4
25.02.18 HS Riken
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 286     1
14.01.18 SC OG Zürichsee
Theres Jans Marek von der Bromen FH15 – 2 97 1
12.01.18 KV Ganda Landquart KVGL
Brigitte Kaiser Gundog's Choice Extra LawH 1 278 1

2017

Hundeführer   Hund Sparte Punkte Rang
30.12.17 Sylvesterprüfung SC OG Aarau
Brigitte Kaiser Gundog's Choice Extra BH 1 267 2

30.12.17 AGWK – SC OG Aarau

Marco Collet Fly SanH 3 287 1


Aargauer Meister SanH 3 2017


Eva Witschi Five SanH 3 279 2


Vize-Aargauer Meister SanH 3 2017


Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 2 276 2
Jean-Jacques Junod Ahyoka Sinopa BH 1 250 8
28.12.17 SC OG Grenchen-Lengnau
Theres Jans Marek von der Bromen FH15 – 1 94 2
27.12.17 SC OG Schollberg
Jean-Jacques Junod Ahyoka Sinopa BH 1 260 2
03.12.17 KV Gebenstorf-Turgi
Jeannette Urech Tigermilk C Mr Stringer BH 1 282 1
24.-26.11.17 SM aller Rassen der SKG 2017
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 293 1
    Schweizer Meister SanH 2017      
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 291 2
    vize-Schweizer Meister SanH 2017      
Lucia Rietiker Nemes von der Bromen "Nuri" SanH 3 286 3
    Bronze-Schweizer Meister SanH 2017      
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 271 5
Marco Collet Fly SanH 3 232 12
21.10.17 KV Frauenfeld
Denise Bretscher Piros von der Bromen BH 2 266 1
15.10.17 Schweiz. Hovawart-Club SHC
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 289 1
08.10.17 KV Niederlenz u Umgebung
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 293 1
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 276 3
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 2 281 im
07.10.17 SC OG Brugg
Marco Collet Fly BH 3 270 1
24.09.17 5R Schweizer Meisterschaft 2017 - KV Klingnau
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 266 2
Katherine Friedmann Indie-Imago vom Hexenkessel BH 3 261 3
09.09.17 KV Langenthal
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 291 1
Marco Collet Fly SanH 3 282 2
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 256 4
03.09.17 KV Klingnau
Marco Collet Fly BH 3 261 4
26.03.17 KV Grenchen und Umgebung
Marco Collet Fly SanH 3 288 3
Pius Brügger Arak vom haus Iten SanH 1 275 1
19.03.17 HS Tägerhardt-Wettingen
Marco Collet Fly SanH 3 280 3
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 277 5
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 276 6
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 1 283 im
12.03.17 KG Winterthur
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 287 1
26.02.17 HS Riken
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 289 1
Marco Collet Fly SanH 2 277 1
Manuela Schenker Pan von der Bromen BH 1 290 1
26.02.17 SKBS OG Graubünden
Barbara Bühler Happymover Everest LawH 3 268 5
19.02.17 KV Seetal
Esther Locherer Aiko BH 1 248 3

2016

Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang
30.12.2016 SC G Sursee
Marco Collet Fly BH 3 285 1
27.11.2016 SC OG Sursee
Jean-Jacques Junod Sinopa Ayhoka BH 1 272 2
27.11.2016 HS Riken
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 1 273 4
26.11.2016 KV Fricktal, Oeschgen
Monica Wieland Blues BH 1 280 1
Monika Haller Inouche des enfants de Pigale BH 1 279 2
Jean-Jacques Junod Sinopa Ayhoka BH 1 268 4
20.11.2016 SM SKG aller Rassen 2016, SC OG Biel-Pieterlen
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 293 1


Schweizer Meister SanH SKG 2016


Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 291 2


vize-Schweizer Meister SanH SKG 2016

Lucia Rietiker Nemes von der Bromen "Nuri" SanH 3 287 3


bronze-Schweizer Meister SanH SKG 2016

Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 270 11
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 269 12
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 268 14
Marco Collet Fly BH 3 274 7
13.11.2016 SBC OG Zürich
Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 2 264 2
23.10.2016 SM des Retrievers RCS 2016
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 281 4
Brigitte Kaiser Haredale Nandin BH 3 284 1
    Schweizer Meister BH RCS 2016      
23.10.2016 CSBP
Monika Haller Inouche des enfants de Pigale BH 1 275 2
22.10.2016 REDOG Innerschwyz
Barbara Bühler Happymover Everest KH 289 1
22.10.2016 SKBS OG Solothurn
Marco Collet Fly BH 3 281 1
09.10.2016 SM des 5Rs 2016
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 260 4
09.10.2016 SC OG Brugg
Marco Collet Fly BH 3 278 1
10.09.2016 KV Langenthal
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 291 1
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 288 2
10.09.2016 SBC OG Kreuzlingen
Lucia Rietiker "Nuri" Nemes von der Bromen SanH 3 291 2
03.07.2016 SC OG Zürich
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 272 1
14.05.2016 KV Ganda Landquart KVGL
Lucia Rietiker "Nuri" Nemes von der Bromen SanH 3 287 2
14.05.2016 SC OG Reinach-Menziken
Renate Mauley Tacki von Alaska BH 2 270 im
30.04.2016 SKBS OG Solothurn
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 282 1
Pascale Ziereisen Onawa von der Bromen SanH 1 286 1
30.04.2016 REDOG RG Ticino
Barbara Bühler Happymover Everest KH 290 1
24.04.2016 SC OG Sursee
Theres Jans Marek von der Bromen BH 3 282 1
Marco Collet Fly BH 3 264 4
Pius Brügger Arak vom Haus Iten BH 3 233 8
23.04.2016 SC des Franches-Montagnes
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 280 2
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 275 3
09.04.2016 KV Affoltern a.A.
Lucia Rietiker "Nuri" Nemes von der Bromen SanH 3 289 1
Denise Bretscher piros von der Bromen MK - BH 2 195 1
03.04.2016 KV Grenchen u. Umgebung
Marco Collet Fly BH 3 280 1
03.04.2016 KV Zürichsee, Linkes Ufer
Brigitte Kaiser Haredale Nandin BH 3 282 1
02.04.2016 SC OG Wohlen
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 270 1
13.03.2016 HS Tägerhardt-Wettingen
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 285 1
Sandra Meyer Macska von der Bromen SanH 3 278 2
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 278 3
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 277 5
Marco Collet Fly SanH 1 280 im
06.03.2016 KG Winterthur
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 280 2
Anita Brulhart Lanus von der Bromen BH 3 266 3
28.02.2016 HS Riken
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 299 1
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 298 2
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 290 3
Lucia Rietiker "Nuri" Nemes von der Bromen SanH 3 280 4
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 280 5
Marco Collet Fly SanH 1
285 3

2015

Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang
28.12.2015 SC OG Grenchen-Lengnau
Helmut Hofer Olek von der Bromen SanH 3 275 2
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 272 3
           
Eva Witschi Five de la Cité des Foucault SanH 1 289 im
13.12.2015 AGWK 2015 KV Oberwynental
Marco Collet Fly BH 3 280 2
Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 2 239 7
12.12.2015 AGWK 2015 KV Oberwynental
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 298 1
    Aargauer Meister SanH 3 2015      
Barbara  Bühler Happymover Everest SanH 3 289 2
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 281 4
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 189 7
           
Eva Witschi Five de la Cité des Foucault SanH 1 294 1
    Aargauer Meister SanH 1 2015      
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen SanH 1 283 3
06.12.2015 HS Riken
Helmut Hofer Olek von der Bromen SanH 3 278 1
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 295 1
28.11.2015 KV Werdenberg
Brigitte Kaiser Haredale Nandin BH 3 272 2
14./15.11.2015 SM der SKG, TKGS / CTUS in Avegno
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 297 1
    Schweizer Meister SKG 2015      
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 282 9
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 263 14
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 242 18
Brigitte Kaiser Haredale Nandin BH 3 273 5
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 270 8
Marco Collet Fly BH 3 269 9
31.10.2015 RCS
Brigitte Kaiser Haredale Nandin BH 3 288 1
Helmut Hofer Olek von der Bromen SanH 3 267 1
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 286 3
    Bronce Retriever Meister 2015      
25.10.2015 KV Innerschwyz
Renate Mauley Tacki von Alaska VPG 1 261 1
24.10.2015 HS Rohrschach u Umg.
Denise Bretscher Piros von der Bromen BH 1 279 3
17.10.2015 KV Frauenfeld
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 280 1
10.10.2015 KV Wil u Umg.
Pascale Ziereisen Onawa von der Bromen BH 2 272 1
03.10.2015 HS Pfäffikon ZH
Helmut Hofer Olek von der Bromen BH 2 277 1
Anita Brulhart Lanus von der Bromen BH 3 277 1
26./27.09.2015 SC OG Wohlen
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 276 2
    Vize- 5R Schweizer Meister 2015      
20.09.2015 KV Klingnau
Marco Collet Fly BH 3 277 1
05.09.2015 KV Langenthal
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 293 1
23.05.2015 SC OG Reinach - Menziken
Renate Mauley Tacki von Alaska VPG 1 267 3
09.05.2015 HS Riedthof Regensdorf
Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 2 270 2
25.04.2015 SKBS OG Solothurn
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 283 1
18.04.2015 SC des Franches-Montagnes
Lucia Rietiker Nemes von der Bromen "Nuri" SanH 3 291 1
22.03.2015 KV Niederlenz
Helmut Hofer Olek von der Bromen SanH 3 283 2
22.03.2015 KV Team Samtschnauzen
Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 1 279 1
01.03.2015 HS Riken
Theres Jans Marek von der Bromen SanH 3 299 1
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 295 1
Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 282 2
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 282 3
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 279 4
Manuela Schenker Lunar SanH 3 223 7
23.01.2015 HS Riken
Theres Jans Nanya von der Bromen Ob. 2 240  
Theres Jans Marek von der Bromen Ob. 3 223.5 4

2014

Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang

30.12.2014 SC OG Aarau

Dominique Franceschini  Cabras Ile Romande BH 1 271 4

28.12.2014 SC OG Grenchen - Lengnau

Helmut Hofer Olek von der Bromen SanH 2 263 2

13/14.12.2014 AGWK 2014 - KV Niederlenz

Theres Jans Nanya von der Bromen SanH 3 289 1
    Aargauer Meister 2014 SanH 3      
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 286 2
    vize-Aargauer Meister 2014 SanH 3      
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 267 5
Sandra Meyer Macska von der Bromen SanH 3 264 7
Theres Jans Marek von der Bromen BH 3 291 1
    Aargauer Meister 2014 BH 3      
Marco Collet Fly BH 3 262 4
Pius Brügger Arak vom Haus Iten BH 2 257 5
Nicole Schrijver Oluska von der Bromen BH 1 285 5
Ruth Hochstrasser Lilly von Appenzell BH 1 268 16
Dominique Franceschini Cabras Ile Romande BH 1 267 17
Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 1 266 18
Sandra Meyer-Huwyler Yaro of Ironlad BH 1 265 19

30.11.2014 HS Riken

Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 292 1
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 277 6
Sandra Meyer Macska von der Bromen SanH 3 264 8
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 245 10

30.11.2014 SKBS OG Zürich

Ruth Stäbler Adios Amigo des Millemèches BH 3 285 1
15/16.11.2014 TKGS / CTUS
Ruth Stäbler Adios Amigo des Millemèches SM - BH 285 3
    Bronze - Schweizer Meister SKG 2014      
Maja Gähweiler Akita von der Lochete SM - BH 276 7
Anita Brulhart Lanus von der Bromen SM - BH 268 13
           
Theres Jans Nanya von der Bromen SM - SanH 286 1
    Schweizer Meister SKG 2014      
Barbara Bühler Happymover Everest SM - SanH 256 11
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SM - SanH 232 15
Denise Herger Duckflight Breda SM - SanH 192 20

16.11.2014 KV Niederamt

Helmut Hofer Olek von der Bromen SanH 1 286 2

02.11.2014 SC OG Biel-Pieterlen

Brigitte Kaiser Haredale Nandin SM - BH   1
    Schweizer Meister der Retriever 2014      
Barbara Bühler Happymover Everest SM - SanH 285 2
    vize-Schweizer Meister der Retriever 2014      
Denise Herger Duckflights Breda SM - SanH 275 5
02.11.2014 St Gallen
Lucia Rietiker Nemes von der Bromen SanH 2 280 im

25.10.2014 HS Rorschach u Umg.

Anita Brulhart Lanus von der Bromen BH 3 271 1

25.10.2014 REDOG Innerschweiz

Theres Jans Nanya von der Bromen KH 289 1
Barbara Bühler Happymover Everest KH 285 2

11.10.2014 KV Will u Umg.

Anita Brulhart Lanus von der Bromen BH 3 280 1

05.10.2014 SC OG Zürich-Unterland

Anita Brulhart Lanus von der Bromen BH 3 284 1

05.10.2014 DVS OG Mittelland

Ruth Stäbler Adios Amigo des Millemèches BH 3 286 1
    Schweizer Meister 5R 2014      
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 282 2
    vize-Schweizer Meister 5R 2014      

31.08.2014 SC OG Kreuzlingen

Anita Brulhart Lanus von der Bromen BH 3 271 3

12.06.2014 HS Toggenburg, Wattwil

Lucia Rietiker Nemes von der Bromen BH 2 (MK) 193 1

09.06.04 SKBS OG Hallwil

Theres Jans Marek von der Bromen Ob. 2 282,5 1

03.05.14 REDOG

Sandra Meyer Macska von der Bromen GS Eign.test Best.  

26/27.04.14 REDOG RG Solothurn

Barbara Bühler Happymover Everest KH 278 1

12.04.14 REDOG RG Berner Oberland

Barbara Bühler Happymover Everest KH 282 1

30.03.14 KV Zürichsee, Linkes Ufer

Marie-Louise Ruge Okos von der Bromen BH 1 275 3

30.03.14 SC OG Kreuzlingen-Tägerwilen

Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 267 1

23.03.14 KV Klingnau

Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 262 4

22.03.14 KV Langenthal

Renate Mauley Tacki von Alaska BH 1 267 4

16.03.14 HST Wettingen

Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 280 1
Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 278 2
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 225 5

16.03.14 KG Winterthur

Lucia Rietiker Nemes von der Bromen SanH 1 292 1
Anita Brulhart Lanus von der Bromen SanH 3 281 2
Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 270 3
Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 282 2
Ruth Stäbler Adios Amigos des Millemèches BH 3 281 3

02.03.14 HS kiesen

Theres Jans Marek v.d. Bromen Ob. 2 284 2
Theres Jans Nanya v.d. Bromen Ob. 2 228 6

02.03.14 HS Riken

Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 291 1
Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 288 2
Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noiron "Coco" SanH 3 280 5

02.02.14 HS Toggenburg, Wattwil

Theres Jans Nanya v.d. Bromen LawH 2 280 1
Sandra Chiocchetti Damos Maxim vom Galsersch LawH 1 273 1

2013

 

Datum Hundeführer Hund Sparte Punkte Rang Org. Verein
28.12.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen SanH 3 283 1 SC OG Grenchen-Lengnau
28.12.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 270 4 SC OG Grenchen-Lengnau
14.12.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen Ob. 1 291,5 1 HS Riken
07.12.13 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir - „Coco“ SanH 3 279 2 KV Rheinfelden
07.12.13 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 265 KV Rheinfelden
01.12.13 Anita Brulhart Lanus von der Bromen BH 3 284 1 HS Hirschensprung, Rüthi SG
24.11.13 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 282 1 KV Werdenberg
Schweizer Meister Retriever 2013
24.11.13 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 265 2 KV Werdenberg
Vize-Schweizer Meister Retriever 2013
17.11.13 Brigitte Kaiser Haredale Nandin BH 3 275 3 KV Werdenberg
Bronze Schweizer Meister Retriever 2013
17.11.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen SM-SanH 3 289 3 KV Thun
Bronze Schweizer Meister SKG 2013
17.11.13 Barbara Bühler Happymover Everest SM-SanH 3 221 16 KV Thun
17.11.13 Brigitte Kaiser Haredale Nandin SM-BH 3 272 5 KV Thun
17.11.13 Maja Gähweiler Akita von der Lochete "Shakira" SM-BH 3 267 8 KV Thun
10.11.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen BH 2 294 1 SKBS OG Hallwil
10.11.13 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 3 279 1 SKBS OG Hallwil
10.11.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 3 250 6 SKBS OG Hallwil
09.11.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 3 276 1 KV Fricktal
03.11.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen SanH 3 293 1 KV Aarau
03.11.13 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 3 272 2 KV Aarau
03.11.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 3 260 3 KV Aarau
03.11.13 Dominique Franceschini Cabras de l'Ile de romande BH 1 262 4 KV Aarau
02.11.13 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 287 1 KV Brienz
19.10.13 Barbara Bühler Happymover Everest KH 289 1 Redog Innerschwyz
19.10.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen KH 274 4 Redog Innerschwyz
19.10.13 Ruth Hochstrasser Lilly von Appenzell KH 273 6 Redog Innerschwyz
29.09.13 Maja Gähweiler Akita von der Lochete "Shakira" BH 3 285 1 5R Meisterschaft
Schweizer Meister 5R 2013
13.10.13 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir - „Coco“ BH 3 271 3 KV Lyss u Umg.
15.09.13 Lucia Rietiker Nemes von der Bromen "Nuri" BH 1 289 SC-OG Kreuzlingen-Tägerwilen
07.09.13 Lucia Rietiker Nemes von der Bromen "Nuri" BH 1 281 HS Effretikon und Umgebung
01.09.13 Barbara Bühler Happymover Everest KH 292 1 REDOG Chur
26.05.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen Ob. Beginn. 313 1 Mosquidog Schänzli Muttenz
26.05.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen Ob. 1 317 1 Mosquidog Schänzli Muttenz
20.05.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen Ob. Beginn. 279 1 SKBS OG Hallwil
20.05.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen Ob. 1 300 1 SKBS OG Hallwil
20.05.13 Lucia Rietiker Nemes von der Bromen "Nuri" BH 1 MK 196 HS Toggenburg
05.05.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen GS Eign.Test Best. REDOG
04.05.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen KH Eign.Test Best. REDOG
14.04.13 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 288 1 SKBS OG Thun
14.04.13 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 277 2 SKBS OG Thun
07.04.13 Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 291 1 SC OG Kreuzlingen
30.03.13 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 282 2 Rheinfelden-Möhlin
30.03.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 3 266 3 Rheinfelden-Möhlin
23.03.13 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 287 1 SC OG Pieterlen
17.03.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen BH 1 295 1 KG Winterthur
17.03.13 Theres Jans Marek v.d. Bromen BH 3 286 1 KG Winterthur
17.03.13 Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 280 2 KG Winterthur
03.03.13 Sandra Chiocchetti Damos Maxim vom Galsersch LawH 1 279 3 SC OG Speer, Ebnat-Kappel
03.03.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen LawH 1 286 1 SC OG Speer, Ebnat-Kappel
23.02.13 Maja Gähweiler Akita von der Lochete BH 3 283 1 KV Fricktal, Oeschgen
17.02.13 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 270 3 KV Seetal
17.02.13 Denise Herger Duckflight Breda SanH 3 256 4 KV Seetal
17.02.13 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 2 279 1 KV Seetal
17.02.13 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 2 276 2 KV Seetal
17.02.13 Theres Jans Nanya v.d. Bromen SanH 2 267 3 KV Seetal
02.02.13 Barbara Bühler Happymover Everest LawH 2 276 1 HS Toggenburg

2012

Datum Vorname Name Hund Sparte Punkte Verein
             
29.12.12 Theres Jans Nanya v.d. Bromen SanH 1 291 SC OG Grenchen-Lengnau
29.12.12 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 294 SC OG Grenchen-Lengnau
             
18.11.12 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 295 SKG - SM 2012
          Schweizer Meister
18.11.12 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir - „Coco“ SanH 3 279 SKG - SM 2012
          vize - Schweizer Meister
18.11.12 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 261 SKG - SM 2012
          7. Rang
             
11.11.12 Theres Jans Nanya v.d. Bromen BH 1 280 SKBS OG Hallwil
11.11.12 Denise Herger Duckflight Breda SanH 2 281 SKBS OG Hallwil
11.11.12 Sandra Meyer Macska v.d. Bromen SanH 2 271 SKBS OG Hallwil
             
04.11.12 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 257 RC Schweiz
             
14.10.12 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 2 275 HS Wolfwil
             
30.09.12 Tamara Rosenberg Figaro vom Sankt Joder BH 1 266 KV Affoltern
             
29.09.12 Sandra Meyer Macska v.d.  Bromen SanH 2 264 SC OG Brugg
             
15.09.12 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 292 KV Langenthal
15.09.12 Manuela Schenker Lunar SanH 2 288 KV Langenthal
15.09.12 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen SanH 2 282 KV Langenthal
             
02.09.12 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 291 KG Winterthur
             
01.07.12 Theres Jans Marek v.d. Bromen SanH 3 294 SC OG Davos Laret
             
14.04.12 Sandra Meyer Macska v.d.  Bromen SanH 1 277 KV Affoltern
             
18.03.12 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir - „Coco“ SanH 3 278 KG Winterthur
             
17.03.12 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 282 KV Rheinfelden-Möhlin
             
11.03.12 Barbara Bühler Happymover Everest SanH 3 261 HT Wettingen
             
04.03.12 Steffi Müller Cara de l'Orée du Bois de Noir - „Coco“ SanH 3 293 KV Säli Olten
04.03.12 Nicole Schrijver Laeta v.d. Bromen FH97 - 1 92 Schweiz. Boxer Club SBC
             
19.02.12 Denise Herger Duckflight Breda SanH 1 274 KV Seetal in Seengen